17.11.15

История нашей Родины

istoriya

На этой страничке нашего сайта Вы можете познакомиться с историей нашей великой Родины – РОССИИ.

Мы живём в самой большой стране мира. В ней есть высокие горы, широкие реки, огромные озёра, бесконечные густые леса. В недрах её земли содержатся все полезные ископаемые, необходимые людям. Но славится Россия не только этим. У неё есть свои исторические и культурные особенности, которыми она отличается от других стран.

Наше государство имеет многовековую историю. По-разному называлась Россия: Киевская Русь, Московское государство, Российская империя, Российская Советская Федеративная социалистическая республика (РСФСР), Советский Союз. Но во все времена, как бы ни называлась наша Родина, она могла гордиться своими славными сынами – воинами, государственными деятелями, рабочими, крестьянами, писателями, художниками, музыкантами. На плечи российского народа легли самые тяжелые испытания, и им одержаны самые великие победы нашей Родины.

Дни воинской славы

Герои России

Символика России

Исторический календарь

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?