09.10.13

Безопасный Интернет

BezopInternet

ИНТЕРНЕТглобальная сеть, объединяющая огромное количество персональных компьютеров по всему миру. Ежедневно более миллиарда людей используют Интернет для работы, покупок, поиска информации и развлечений, а также для общения с друзьями и коллегами.

ИНТЕРНЕТхранилище огромного количества информации, изображений и идей. Вы можете посещать музеи мирового класса, получать образование, управлять личными финансами и планировать отдых.

А где комфортнее всего использовать Интернет, как не дома, в полной безопасности, не правда ли? И вот тут возникает проблема. Мир Интернета, как и реальный мир, не избавлен от неприятностей, опасностей и ненадежных людей.

Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть тоже может быть ОПАСНА!

Вот почему важно знать, как защитить себя в Интернете.

Ребёнок в сети. Основные правила для родителей

Интернет без опасности. Памятка для детей 9-12 лет

Детские онлайн-библиотеки

Азбука интернет-безопасности

Интернет-ресурсы: полезные и безопасные

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?