03.11.16

Горбунов, А. К. Северное сияние

gorbynov12+

Горбунов, А. К. Северное сияние : избранные сказки / Анатолий Константинович Горбунов ; худож. Е. А. Ведерникова. - Иркутск : Форвард, 2014. - 103 с. : цв. ил.
Анатолий Горбунов давно известен своими книгами о Сибири, о жизни обыкновенных людей.
Новая книга познакомит юных читателей со произведениями, в которых писатель умело связывает сказочный сюжет с деталями и фактами, всем нам хорошо знакомыми. Действие сказки «Северное сияние» происходит на крутом берегу красавицы Лены, оттуда родом и сам сказочник. Тема чудесных и счастливых превращений звучит в сказке «Тайга». Вместе с автором мы радуемся придумкам смекалистого и ловкого сироты Февралько, живущего у истока реки Тунгуски («Тунгусский метеорит»), а трудолюбивые и сообразительные рыжие муравьи, спасающие березку, вырастают в наших глазах до настоящих героев («Лесные мужички»).
В сказках Анатолия Горбунова мы чувствуем себя как в хорошо знакомом доме. Это настоящее открытие мира!

Бумажная книга – вЦДБ, библиотеках№ 2,№ 4,№ 6,№ 7,№ 8,№ 9,№ 10,№ 13,№ 14,№ 15,№ 16,№ 20.

Петренко Т.В., библиотека №4.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?