Главная Читайте, вам понравится!

08.08.17

Читайте, вам понравится!

...Солнышко смеется,
Хорошо в каникулы,
Весело живется!

Зинаида Письман

15B chitayte vam ponravitsya 121 июля в библиотеке №15 был проведен обзор книг «Книга знаниями славится – читайте, вам понравится!».

Присутствующие внимательно слушали удивительные рассказы о животных, явлениях природы, чудесах техники и многом другом.

15B chitayte vam ponravitsya 2Ребят заинтересовали уже сами названия: «Сколько глаз у стрекозы?», «Когда крокодилы летали?», «Кто в кустарниках живет?», «Почему зеркало отражает?», «Для чего коту усы?» и т.д. В увлекательной форме эти книги отвечают на всевозможные «почему».

Затем все участники встречи рассказывали о познавательных книгах, которые они прочитали. Большой интерес у детей вызвала книжная выставка «Почемучкины книжки» с красочными картинками. У ребятишек было прекрасное настроение. Надеемся, что для наших юных читателей чтение станет привлекательным, интересным и полезным. И в заключение каждый из присутствующих получил поощрительный приз.