Главная Добро пожаловать в мир книг!

12.04.17

Добро пожаловать в мир книг!

10B dobro pojalovat v mir knig 3

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Сергей Михалков

В детской библиотеке №10 с 24 марта по 2 апреля прошла Неделя детской книги. Мальчишки и девчонки, а также их родители побывали на Дне открытых дверей «Добро пожаловать в мир книг!», приняли участие в литературной акции «Читаем стихи» и даже учились на «Веселых уроках» по необычным учебникам Григория Остера.

10B dobro pojalovat v mir knig 1Дошколята из МБДОУ №57 совершили путешествие по «Стихотворной стране». Они с удовольствием читали и слушали произведения самых любимых детских поэтов: Агнии Барто, Самуила Маршака и Корнея Чуковского.

10B dobro pojalovat v mir knig 2Для ребят постарше была проведена квест-игра «Читать – это модно!». В ней приняли участие дети от 8 до 15 лет. Их поделили на 2 команды. Каждая команда выполнила 8 заданий и собрала сказочную карту. В ходе игры юные читатели отгадывали загадки о литературных героях, решали ребусы и головоломки о чтении, собирали пословицы, 10B dobro pojalovat v mir knig 5искали подсказки и отвечали на трудные литературные вопросы. Обе команды справились с заданиями и были награждены призами.

Неделя детской книги в библиотеке прошла интересно, насыщенно, весело.