Главная Ключи от лета мы найдём

06.06.17

Ключи от лета мы найдём

den detei126+

Ключи от лета мы найдём
И вместе в сказку попадём.
И я, и ты, и вместе мы –
Герои сказочной страны!
Мухина С.А.

Вот и наступили летние каникулы, а с ними и самый весёлый, самый долгожданный праздник – День защиты детей. Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара превратилась в этот день в сказочное царство.

Вместо привычных библиотекарей юных читателей встречали герои детских книг, предлагая им превратиться в настоящих детективов и найти ключи от лета.

den detei7den detei0den detei1

Приключения начинались в фойе, где приветливая Мальвина «закружила» детей в «Разноцветной карусели», увлекая в мир тайн и загадок нашей планеты.

den detei2den detei4

den detei8den detei13den detei5

den detei10den detei11

Хитрая Лиса Алиса пыталась запутать и дать неверную подсказку в игре «Шаромания», а добрая Королева и весёлый Чиполлино с удовольствием помогали маленьким читателям на площадке «Летние мастерилки».

den detei15den detei6den detei9

Все, кто мечтал о тряпичной кукле, могли сделать её под чутким руководством Марьи Искусницы.

den deteiden detei14den detei3

Строгая Баба Яга встречала гостей, следила за порядком, помогала ребятам выполнять трудные задания и угощала сладостями!

Наше читательское лето началось!

Приглашаем в увлекательное, полное приключений книжное путешествие!

Скучать будет некогда!