Главная Летние чтения всей семьёй

19.07.17

Летние чтения всей семьёй

sem06+

В библиотеке №20 продолжаются летние чтения. Прошедшая неделя была особенно щедра на подобные мероприятия: кружок вязания крючком, заседание семейного клуба «Родник», кружок семейного чтения «Почитайка» и игротека «Тестировщики настольных игр».

«Почитайка» набирает обороты: игровая комната уже не вмещает всех желающих. Лидер семейного актива Марина Кузьменко ярко и эмоционально читает отрывки из детских книг. Дети внимают как заворожённые и берут особенно понравившиеся. После прочтения приносят иллюстрации с персонажами книг.

sem1semsem2

И это далеко не всё, что происходит в стенах библиотеки! Приоткроем тайну: в предстоящую среду герой из одного произведений отправится в гости к кому-то из членов нашего клуба. Целую неделю счастливчик будет заботиться о нём, записывать все важные события. Так из скромных бесед и единодушия вырастает большая любовь к хорошей литературе, раскрываются лучшие душевные качества юного читателя.

В то время как дети знакомятся с шедеврами детской литературы, родители получают возможность обсудить проблемы воспитания и познакомиться с книгами по педагогике и психологии. Заседания семейного клуба «Родник» проводит библиотекарь-психолог Мельникова Полина. Это важнейшее направление деятельности библиотеки семейного чтения «Гнёздышко».

sem3sem4sem5

Отдельное спасибо волонтёрам, благодаря которым стали возможны такие насыщенные встречи! Каждый взрослый, побывавший на таких заседаниях, в тот или иной момент становится лидером. Этим и интересна свободная форма наших мероприятий по средам.

sem6

19 июля в 16.30 мы вновь проводим полюбившуюся всем встречу семей и читателей библиотеки.

sem7

Добро пожаловать за новыми знаниями, навыками и хорошим настроением!