Главная Очистим Землю от мусора!

11.05.17

Очистим Землю от мусора!

konkyrs6+

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!
Е.Евтушенко

Волнует ли вас здоровье нашей планеты, и что вы готовы сделать, чтобы спасти её? Неслучайно, 2017 год в России объявлен Годом экологии, в рамках которого важное внимание уделяется защите особо охраняемых природных территорий и проблеме загрязнения Земли бытовыми отходами.

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой, кроме тематических мероприятий, был проведён конкурс поделок под названием «Очистим Землю от мусора».

kon1kon4

У каждого из нас дома можно найти старые и, казалось бы, на первый взгляд ненужные вещи. Оказывается, из этих вещей можно сделать замечательные поделки, которые украсят ваш дом и поднимут настроение.

kon3kon5kon0

Много интересных поделок принесли ребята в библиотеку, особенно отличился 1 «Б» класс МАОУ «Гимназия №8», который почти в полном составе участвовал в нашем конкурсе. Все поделки были интересные и красивые, но некоторые особо понравились нашим читателям.

kon2kon10

По итогам голосования (по количеству набранных баллов) призовые места распределились следующим образом:
I местоСуслов Сергей

syslov 1

II местоСтреляева Лиза

strelyaeva 2

III местоМиллер Матвей, Таурагинская Полина и Созинов Влад

miller 3tayroginskaya 3sozinov 3

Эти дети получили дипломы и главные призы. Остальные участники получили грамоты и сладкие поощрительные призы.

kon6kon7kon8

Всего в конкурсе приняли участие 32 учащихся школ № 9 и 17 и гимназии №8. Целую неделю все посетители библиотеки с интересом рассматривали более 40 представленных поделок.

У всех нас есть свой дом, и каждый хочет, чтобы он был чистым и безопасным.

Земля - тоже наш дом, поэтому давайте вместе заботиться и оберегать планету!