Главная Приключения на острове Чтения

13.07.17

Приключения на острове Чтения

leto46+

В детской библиотеке №10 прошла квест-игра «Вас ждут приключения на острове Чтения!».

В начале мероприятия библиотекарь провела беседу о книгах, которые ребята уже прочитали летом и самые интересные из них могут порекомендовать другим.

Затем мальчики и девочки поделились на две команды. Каждая получила карту-маршрут, но не обычную, а в виде мозаики. Для того, чтобы понять какие станции ждут ребят впереди, им необходимо было сложить и склеить карту.leto3

В ходе игры юные читатели выполняли сложные, интересные и запутанные задания. В некоторых нужно было проявить творческие способности, решить головоломку или прочитать название книги в зеркальном отражении. Без затруднений ребята справились с заданием на станции «У Лукоморья», где отвечали на вопросы викторины по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Команды соревновались не на скорость, а на количество правильных ответов.

В конце игры библиотекари подвели итоги. Оказалось, что команды набрали равное число баллов, поэтому сладкие призы получили все.

Ребятам очень понравилось, и все ждут с нетерпением следующей встречи!