Главная Пусть смеётся лето!

05.06.17

Пусть смеётся лето!

den detei80+

Много праздников на свете,
Всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети
Вместе их встречать!
Но сегодня День ребенка
Празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга
Весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим!
Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь!
Мы вас защитим!

Н. Майданик

Вот и пришло к нам долгожданное лето. И в его первый день мы отмечаем замечательный праздник - День защиты детей, один из старейших международных праздников.
В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой на этот веселый праздник библиотекари пригласили дошколят из детского учреждения № 110.

den deteiden detei0

Несмотря на пасмурную погоду, в библиотеке царила радостная и праздничная атмосфера.

den detei1den detei2

Детей встретили клоуны Клепа и Ириска (Анна Смашная и Елена Лыхина). Они предложили ребятишкам поиграть и весело отдохнуть. В играх «Хлопаем и топаем», «Загадки-перевертыши» малышам нужно было проявить внимательность и смекалку. А в конкурсе «Нарисуем портрет клоуна» ребята показали «богатую фантазию» художников-портретистов.

den detei3den detei9

И, конечно же, не обошлось без любимых всей детворой загадок, которые чередовались с игрой на ловкость и скорость - эстафетой «Пчёлка».

den detei4den detei5

После таких интересных и веселых игр Клепа и Ириска вручили ребятам заслуженные призы и устроили шоу мыльных пузырей. Восторгу детей не было предела!
Но праздник на этом не закончился. В течение всего дня маленьких читателей библиотеки ждали задания и конкурсы, и, конечно же, сладкие призы.

den detei6den detei7

Давайте же будем уделять больше внимания нашим детям и заботиться о них не только в День защиты детей 1 июня, но и каждый день.

Чтобы всегда звучал радостный детский смех, и лучились улыбки! Ведь детство бывает только раз в жизни!

Поздравляем с праздником всех детей на планете и их родителей!