Главная Россия! Солнце! Пушкин!

13.06.17

Россия! Солнце! Пушкин!

pushkin206+

Вся Отчизна в праздничном цветенье.
Словно песня, льется вешний свет,
Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!
С днем рожденья, дорогой поэт!
Я. В. Смеляков

Давно известно, что произведения Александра Сергеевича Пушкина обладают целительной силой, приносят умиротворение, возвышают. Мы не устаём удивляться его стилю, восхищаться гениальностью, гордиться нашим великим соотечественником.

Именно поэтому повсюду 6 июня встречаются почитатели творчества эталона русской литературы и перечитывают вновь и вновь строки, впитанные в самом раннем детстве.

pushkin21pushkin26pushkin23

Библиотека №20 тоже не осталась в стороне и провела традиционную акцию «Любовь! Россия! Солнце! Пушкин!», в которой приняли участие 65 человек, а также семейную литературную викторину «Здравствуй, добрый гений!».

pushkin22pushkin25

Дети выразительно читали стихи Александра Сергеевича, вспоминали содержание сказок и факты из жизни Поэта. В течение нескольких дней возле библиотеки проходили конкурсы рисунков на асфальте «У Лукоморья...».

pushkin24pushkin27

Самые активные участники акции были поощрены сладкими призами.