Главная Все на субботник!

02.05.17

Все на субботник!

syb12+

Уже на протяжении более семидесяти лет каждый россиянин 9 мая торжественно празднует День Победы в Великой Отечественной войне. Потому что память поколений не угасла, она бережно хранит боевые подвиги героев. Из года в год в городах и селах люди проводят митинги, концерты и встречи с ветеранами - свидетелями тех страшных лет.

27 апреля по сложившейся традиции на проезде имени Анатолия Васильевича Косова в 19 м/р прошёл субботник - акция памяти ветерана Великой Отечественной войны.

syb2syb0syb1

В ней приняли участие библиотекари детской библиотеки №16, старшеклассники МБОУ «СОШ № 9», представители Центра поддержки общественных инициатив, благотворительного фонда «Семьи детям» и жители микрорайона и, конечно же, вдова ветерана Юзефа Иосифовна Косова.
Дети и взрослые вместе убрали с газонов прошлогоднюю листву и собрали мусор по всей протяженности проезда Косова.

syb3syb4

Замечательная солнечная погода поднимала настроение и желание сделать свою работу как можно лучше. Поэтому все участники субботника получили огромное удовольствие от проделанной работы и заряд бодрости на весь оставшийся день.
Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнять свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной Войны. И никогда не забывать о силе и величии нашей Родины.