Главная «Гордо реет флаг России»

24.08.17

«Гордо реет флаг России»

«Велика Россия и бескрайна,
Но с любых высот все видят знак:
То, что Родина сильна, необычайна -
это наш трехцветный русский флаг!»

9B gordo reet flag rossii 122 августа в библиотеке №9 для воспитанников детского сада №8 было подготовлено и проведено мероприятие ко Дню Государственного флага под названием «Гордо реет флаг России».

Библиотекарь рассказала собравшимся детям о празднике, символах Российской Федерации, их значении для страны и ее граждан. С помощью тематического видеофильма малыши совершили исторический экскурс по изменению отечественного знамени от древних времен до наших дней.

9B gordo reet flag rossii 2

Дошкольники довольно успешно справились с бело-сине-красными загадками и поучаствовали в игре «Кто быстрее доставит флаг?». Дети на удивление быстро справились и с заданием собрать и склеить флажки из трех подготовленных полосок.

9B gordo reet flag rossii 3

А миниатюрный триколор, сделанный своим руками, стал подарком для каждого ребенка. :-)