Главная Аты-баты, мы солдаты

Это празднует февраль
Армии рожденье.
Маршак С.Я.

21 февраля библиотека №14 провела интеллектуальную игру «Аты-баты, мы солдаты», посвященную Дню защитников Отечества.

soldat6soldat7

soldat

Перед игрой ребят познакомили с историей возникновения праздника, который вначале праздновался как День Красной Армии, а затем - День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днем защитника Отечества.

soldat0soldat3

Две команды мальчиков с азартом участвовали в конкурсах: «Наш солдат умом и силой богат», «Каша из топора», «Секретная шифровка», «Галантные кавалеры», «Мамины помощники». Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в играх, соревнованиях и остались довольны этим праздником.

soldat2soldat4

soldat5

Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом. В завершение мероприятия девочки поздравляли мальчиков.

Библиотека была украшена праздничными плакатами. Была представлена выставка книг «Твои защитники», портреты выдающихся полководцев России: А. Невского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова и др.