Главная Аты-баты, вот такие мы солдаты!

14.03.18

Аты-баты, вот такие мы солдаты!

fevral06+

«Аты-баты, вот такие мы солдаты!» - так называлась конкурсно-познавательная программа, прошедшая в библиотеке №10 в честь Дня защитника Отечества.

Участниками мероприятия стали учащиеся школы №20 и воспитанники детского учреждения №57.

Ребята посмотрели видеоролик «Наша армия», а затем познакомились с историей праздника 23 февраля.

Встреча продолжилась проверкой эрудиции, смекалки, ловкости и быстроты реакции. Дети показали хорошие умения и навыки, которые пригодятся им в будущем – на скорость собирали карту, бинтовали «раненых», fevralрисовали с закрытыми глазами.

Принимали участие в спортивных играх: бег в мешке, игра с мячом, со скакалкой, обручем. Никто не остался в стороне, даже девочки – каждому хотелось принять участие. В заключение библиотекарь поздравила будущих защитников с праздником, а гости в свою очередь поблагодарили ведущую за интересную встречу и массу положительных эмоций.

Мы надеемся, что такие мероприятия помогают прививать подрастающему поколению любовь к Родине и гордость за свою Отчизну.