Главная Бегут за нами облака

03.12.18

Бегут за нами облака

anohina26+

28 ноября в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой состоялась творческая встреча с поэтессой Еленой Анохиной.

Елена Сергеевна приехала в Ангарск, чтобы представить свою новую книгу «Бегут за нами облака».

Иллюстрации к этому сборнику выполнены учащимися детской школы искусств №5 Иркутска и учениками 4-го класса общеобразовательной школы города Бодайбо.

Ребята нарисовали рисунки к тем стихотворениям, которые им больше всего понравились. 117 юных художников выполнили иллюстрации в разных техниках.

Елена Анохина - лауреат конкурсов им. Алексея Толстого, им. Юрия Черных, дипломант «Золотого пера», член Союза писателей России с 2014 года и автор уже четырех книг.

anohinaanohina1

В 2012 году в Волгограде вышла первая книга Е.С. Анохиной – сборник стихов для детей «Семь футов под килькой». В 2014 году в Иркутске - книга стихов «Вязаная сказка». В 2016 году вышла, изданная в твёрдом переплёте в Иркутске, ярко иллюстрированная книга стихов «Кто-то пролил молоко... очень много!». А в этом году - новая книга!

Поздравляем автора и читателей с этим чудесным событием. И взрослые, и дети (шестиклассники ангарской общеобразовательной школы №9) получили большое удовольствие от приятного общения. Автор читала свои стихи, отвечала на вопросы ребят, рассказывала об участниках создания новой книги и демонстрировала макеты иллюстраций.

anohina3anohina0

В завершении Елена Сергеевна подарила библиотеке №16 экземпляр своей книги с автографом и юбилейный 50-й выпуск литературного альманаха, выпускаемого Иркутской городской молодёжной общественной организацией «Глагол».