Главная Библиотека принимает гостей

17.11.17

Библиотека принимает гостей

ang96+

9 ноября 2017 года Центральная детская библиотека им. А. Гайдара встречала гостей.

К нам приехали учащиеся МОУ «Школа №3» из города Черемхово. Ребятам предстояло узнать о городе, который они посетили.

Библиотекари подготовили для них исторический вояж «Город, рожденный Победой», в котором рассказали о начале строительства Ангарска, его достопримечательностях, музеях, показали небольшой видеоролик о городе, читали стихи.

ang0ang1ang6

За одно мероприятие невозможно было рассказать обо всем. Поэтому для более глубокого изучения истории Ангарска для ребят был проведен краткий обзор книжной выставки «Ангарск: страницы истории», после чего все желающие могли ознакомиться с литературой, посвящённой нашему городу.

ang7ang2ang4

После юные гости отправились на экскурсию по библиотеке. Свое знакомство школьники начали с читального зала, познакомились с разнообразием книжного фонда и красочными журналами. Затем они отправились на младший абонемент. Здесь особый интерес у детей вызвал «Цветик–Семицветик», на котором игра проводится по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». Кто-то из ребят впервые попал в библиотеку, поэтому для них все было необычно и взывало живой интерес.

ang3ang10ang5

Экскурсия продолжилась в зале старшего абонемента. А в коридоре библиотеки ребят ждало знакомство с выставкой творческих работ, сделанных в рамках конкурса, посвященного Году экологии.

ang8ang11

Время экскурсии пролетело незаметно. Школьники покидали библиотеку с зарядом положительных эмоций и в приподнятом настроении. Надеемся, этот день, проведенный в Центральной детской библиотеке, запомнится ребятам из Черемхово надолго.