Главная Будущее рождается сегодня

15.04.19

Будущее рождается сегодня

ioub 4 apr12+

4 апреля в Центральной детской библиотеке им. А.Гайдара состоялась презентация семейного центра «Будущее рождается сегодня».

Это совместный проект Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.Уткина и Иркутской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири».

Участниками встречи стали подростки, молодёжь, родители, специалисты учреждений культуры и образования.

ioub 4 aprelioub 4 aprelya

Анна Александровна Кузьмина, директор общественной организации «Родители Сибири», провела тренинг по тематике укрепления детско-родительских отношений, семейному климату и возрастной психологии детей.

Екатерина Николаевна Кирилина, главный библиотекарь организационно-методического отдела ИОЮБ им. И. Уткина, организовала дискуссию «Как разрешить конфликт?».

ioub 4 aprellioub 4

Психолог–консультант Елена Николаевна Аверьянова провела для старшеклассников школы №19 игру–тренинг, направленную на улучшение навыков самореализации молодёжи в обществе. Сначала ребята представились друг другу и попытались ответить на вопрос «Как вы понимаете, что такое эмоциональный интеллект?». Затем школьникам предложили изобразить сосуд любой формы и заполнить его эмоциями, которые они в данный момент испытывают.

ioub 4 apreioub 4 apioub

Цель тренинга состояла в том, чтобы научить подростка слышать себя, понимать, что с ним происходит, управлять своим состоянием, отождествлять свои переживания и чувства с конкретными словами.