Главная Чем пищит комар?

15.08.17

Чем пищит комар?

6+

14B chem pischit komar 2«Загадки из таёжного лукошка» – так называлась экологическая игра, которую провели 9 августа в библиотеке №14.

Библиотекари с ребятами путешествовали по лесу и узнали много интересных фактов. Например, чем издает свой писк комар. Дети очень были удивлены, что комар «поет» крыльями.

14B chem pischit komar 1

Разгадывали загадки о лесе и животных. Познакомились с растениями из ангарских лесов, которые занесены в Красную книгу. Выполнили задание о лекарственных травах: выбрали из вороха трав лечебные. Решили кроссворд «Летние цветы». Самым трудным оказалось задание разобрать грибы на съедобные и ядовитые, но дети справились и с ним.

14B chem pischit komar 3

В заключение вспомнили правила поведения в лесу. Самые эрудированные участники получили призы.