Главная Читать ужасно интересно

11.04.18

Читать ужасно интересно

NDK 106+

С 25 марта по 2 апреля в детской библиотеке №10 прошла Неделя детской книги. Ребята, посетившие в эти дни «книжкин дом», узнали много нового и интересного.

Дошкольников на литературной переменке «Читать ужасно интересно» ждала встреча с домовенком Кузькой. Библиотекарь Марина Александровна Федорова рассказала ребятам, как появился Кузька, кто его NDK 11друзья, какие приключения довелось испытать домовитому герою книги Т.Александровой. А о том, что с Кузькой приключилось дальше, ребята узнают из книг, которые они вместе с мамами и папами взяли в библиотеке.

Квест-игра «Остров чтения» собрала ребят постарше. Мальчишек и девчонок встретил Том Сойер, герой книги Марка Твена. Он предложил путешественникам по книгам ответить на загадки о литературных героях и выполнить его задания, чтобы получить ребус. И только разгадав его, школьники смогли пройти все этапы квеста. Все участники NDK 12получили сладкие призы, а победители игры еще и сувениры.

Юных книголюбов привлек обзор новых книг «Книжный калейдоскоп». А любителей книг сибирских писателей – литературное знакомство «Поющее эхо». Настоящими открытиями для них стали книги Марии Артемьевой, Анны Желтоноговой и Юрия Баранова.