Главная Что такое этикет?

05.02.19

Что такое этикет?

etiket6+

Этикет –
это установленный порядок поведения,
форм обхождения в обществе.
«Словарь русского языка»
С.И. Ожегов

Что такое этикет?

На такой, казалось бы, простой вопрос пытались ответить ребята из группы продленного дня СОШ №11.

23 января в библиотеке №14 микрорайона Китой прошла беседа в «Школе этикета». С помощью презентации ребята узнали историю этикета, познакомились с основными его требованиями и значением этого слова.

etiket0

Вместе с библиотекарем школьники вспомнили правила поведения в общественных местах и обсудили, какого человека можно назвать по-настоящему вежливым и воспитанным.

etiket1

Особое внимание собеседники уделили нашей речи. Просмотрев отрывок тележурнала «Ералаш» «Почему мы так говорим?», дети пришли к выводу, что их знакомые, одноклассники и они сами вставляют в свою речь слова, значения которых окружающим тяжело понять. Библиотекарь посоветовала детям чаще пользоваться вежливыми словами, от которых людям становится теплее, радостнее, светлее.

etiket2

Юным читателям была представлена тематическая книжная выставка и проведена викторина о правилах поведения в общественных местах.