Главная Давайте бояться вместе!

25.11.18

Давайте бояться вместе!

hell1Наступает Хэллоуин —
Мы на месте не сидим!

Хэллоуин — один из старейших праздников англоязычного мира, уступающий по популярности только Рождеству.

А в библиотеке №10 это еще один повод отправиться с ребятами в книжные приключения.

Интерактивная выставка «Давайте бояться вместе!» с 31 октября привлекает внимание всех без исключения читателей библиотеки.

hell0

На выставке, кроме книг и журналов, представлены атрибуты Хеллоуина: светящаяся тыква - «Фонарь Джека», привидения, изображения летучих мышей и черных кошек, пауки в паутине и т.д.

Но самое интересное в другом: выставка предлагает смельчакам выполнить «уж-ж-жасные» задания, ответить на «кошмарные» вопросы, проявить внимание и находчивость – найти привидения, спрятавшиеся в книгах, и посчитать летучих мышей, разлетевшихся по всей библиотеке.

hell2

Мини-квест по выставке разработан библиотекарями таким образом, чтобы каждый в процессе выполнения заданий познакомился с книгами, запомнил их авторов, показал свои знания героев детских сказок, а также смог найти правильные ответы в книгах.

hell

По заявкам читателей в один из воскресных дней в библиотеке состоялся большой квест «По следам летучих мышей».

Хеллоуин давно прошел, а читатели до сих пор прибегают в библиотеку «побояться вместе»!