Главная Декада знаний в "гайдаровке"

21.09.17

Декада знаний в "гайдаровке"

1 sent6+

Начало сентября в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара всегда сопровождается множеством интересных мероприятий.

14 сентября для пятиклассников школы №24 прошёл информационный час «Терроризм – угроза XXI века». Ребята узнали, почему случаются теракты, кто такие террористы, и какую опасность они представляют для жизни людей. Презентация о правилах поведения при террористическом акте позволила детям понять, как не стать жертвой теракта, и что надо делать, если тебя взяли в заложники.

terror0terror

В течение двух недель в Центральной детской библиотеке проходили мероприятия, посвященные 80-летию Иркутской области. Учащиеся 5-6-х классов школ №10 и 12 путешествовали по историческому Иркутску, побывав на мероприятии «Необъятной Восточной Сибири столица», а четвероклассники школы №19 совершили краеведческий экскурс «Мой край на карте страны». Восьмиклассники школы №32 посетили историко-краеведческий час «Иркутск – сердце области».

irkirk3irk4

irk2irk0

Ребята узнали много нового, интересного и важного о нашем областном центре. Прежде всего, школьники познакомились с историей основания и развития Иркутска. С помощью презентации, «посетили» самые красивые и главные достопримечательности города, которые являются лицом столицы Восточной Сибири: старинные дома и церкви, памятники, музеи и театры. Учащиеся открыли для себя новые имена, которые навсегда вписаны в страницы иркутской летописи (М.М.Сперанский, Н.Н.Муравьёв-Амурский, В.П.Сукачёв, купцы Сибиряковы и многие другие).
А юным школьникам много положительных эмоций принёс просмотр видеоролика об Иркутском нерпинарии, где ребята могли наблюдать незабываемое шоу с участием байкальских нерп.