Главная Делу время - потехе час

30.05.18

Делу время - потехе час

lit byl56+

В этом году Ангарский литературный бульвар для библиотек города проходил под девизом «Делу время - потехе час».

Центральная детская библиотека им. А.Гайдара, организовав библиотечную интерактивную площадку «Время читать», устроила для жителей и гостей Ангарска настоящий праздник, предложив им разнообразные увлекательные азартные игры и конкурсы.

lit byl1lit byl9lit byl7

lit byl11lit byl3

Что только ни придумали сотрудники «гайдаровки»: литературно-развлекательную игру «Domino Clock», где за каждой фишкой домино прятался вопрос; конкурс эрудитов, где все могли попробовать свои силы в разгадывании увлекательных головоломок с часами. А с каким удовольствием дети собирали Time-пазлы в виде веселого циферблата!

lit byl10lit byl8

Экологические зарисовки «Время беречь планету» представляли собой конкурсы о живой природе: загадки для самых маленьких и две викторины - «Лекарственные растения» и «Законы леса». Все участники - взрослые и дети - с большим удовольствием «окунулись» в разнообразный мир живой природы.

lit byl6

Малыши, вращая стрелки на книжке-игрушке, выбирали задание, которое они будут выполнять (задания были связаны с действиями разных животных).

lit byl13lit byl0lit byl4

В часоворде «Делу время» игрокам нужно было определить по «часам» буквы и разгадать зашифрованную поговорку.

lit byl2

Литературно-сказочная викторина о времени с вопросами на «циферблатах» заинтересовала читателей всех возрастов.