Главная День радости и красоты

17.03.19

День радости и красоты

mart00+

8 марта - день радости, красоты, поздравлений, подарков и других приятных моментов для женщин многих стран мира.

13 марта 2019 г. сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара решили преподнести ребятам из детского сада №32 несколько праздничных минут, окунувшись в атмосферу нежности и красоты.

Ведь символами Международного женского дня 8 марта являются ЦВЕТЫ. А, как известно, этот удивительный дар природы - украшение нашей жизни, способ поднять настроение, донести свои чувства в романтической форме.

mart3mart1mart2

На мероприятии дети отгадывали загадки о цветах, слушали истории о самом популярном символе весеннего праздника - тюльпане, с особым интересом историю появления черного тюльпана, с удовольствием участвовали в конкурсах «Тюрбан-Тюльпан», «Смешная матрешка».

Почему вдруг матрешка? Потому, что цифра 8 (календарный день праздника) в какой-то мере тоже символична. Если на рисунке к ней добавить некоторые детали, то она станет похожей на эту русскую игрушку в женском обличье. К тому же имя Матрена в переводе с латинского языка – «знатная женщина», а древнеиндийское слово «матри» означает «мать».

mart4

С мероприятия дошкольники ушли с тюльпанчиками, сделанные ими в технике оригами при помощи библиотекаря Елены Валерьевны Чурахиной.

Вот такие минуты радости и красоты провели детишки в библиотеке!