Главная Доброе слово МАМА

И нету слов,
Роднее, чем оно!
И. Мазнин

В детской библиотеке №10 для мальчишек и девчонок от 5 до 12 лет прошел цикл мероприятий «Это доброе слово МАМА», посвященный Дню Матери.

mama0

Третьеклассники школы №20 побывали на литературно–музыкальной композиции "Моя любимая мама", где познакомились с историей праздника, узнали о том, что слово «мама» - одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов; вспомнили пословицы и поговорки, почитали стихи и спели песни, посвященные мамам.

Читатели библиотеки смогли принять участие в творческой лаборатории «Подарок для мамы своими руками».

В результате творческого процесса у ребят появились красочные трогательные поздравительные открытки с яркими и нежными поздравлениями для мам.