Главная Дорогой добрых дел

18.12.18

Дорогой добрых дел

inv26+

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой 6 и 7 декабря для учеников МБОУ СОШ №17 и 9 прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

Ведущая Лариса Антонова рассказала подросткам о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, которые живут рядом с нами и нуждаются в помощи, внимании и заботе.

invinv3

Существуют разные пути решения таких проблем, и один из них - волонтёрское движение. Во время мероприятия ребята познакомились с несколькими подобными движениями нашего города. Главная цель волонтёров - добровольно помогать и приносить пользу обществу. При желании каждый может совершать добрые дела.

inv0inv1

В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Передай добро по кругу».