Главная Дядя Степа – Михалков

05.04.18

Дядя Степа – Михалков

mihal6+

В марте детскому писателю Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось 105 лет!

26 марта библиотека №4 пригласила воспитанников детского сада №75 на литературное путешествие «Дядя Степа – Михалков».

Поэтической основой праздника стало самое популярное произведение писателя – «Дядя Степа». У Сергея Владимировича получился целый сериал: «Дядя Степа», «Дядя Степа – милиционер», «Дядя Степа и Егор», «Дядя Степа – ветеран».

Библиотекари зачитывали ключевые моменты из книги и проводили игры. По книге «Дядя Степа» ребята «спасали» утопающего, играли в паровозик и «юных пожарных».

mihal2mihal0

По книге «Дядя Степа – милиционер» малыши отгадывали слово, которым дети прозвали дядю Степу в этом произведении, а затем в игре «Светофор» вспомнили правила дорожного движения.

Как герой третьей части Егор, они делали утреннюю зарядку.

mihal4mihal3

В последней части книги «Дядя Степа – ветеран» ребята играли в «Зарницу» - переносили раненого и преодолевали минное поле.

mihal1

Наши юные читатели получили призы и посмотрели мультфильм «Про Фому». Детям литературное путешествие понравилось, они обещали прийти вместе с родителями в библиотеку, чтобы прочитать и другие веселые книги С.В.Михалкова.