Главная Если дома ты один

14.11.17

Если дома ты один

odin doma06+

В детской библиотеке №10 с 31 октября по 7 ноября прошли уроки безопасности «Если дома ты один» для ребят из детского сада №57.

Вместе с библиотекарем юные читатели пытались разобраться какие опасности подстерегают их дома, когда они находятся одни. Ведь, открыв дверь, не всегда за приветливой улыбкой можно узнать человека с добрыми намерениями.odin doma

На примере сказок «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка», «Кот, Петух и Лиса» в игровой форме детям объяснили правила общения с незнакомыми людьми. Дошкольники с интересом отгадывали загадки об опасных предметах.

Посмотрев мультфильм «Разгром» и прослушав стихотворения друзей-зверят В. Меркушева, Е. Гладкова, Т. Шорыгина, ребята назвали правила поведения дома, правила пожарной безопасности и о том, как важно их соблюдать!