Главная Эти символы страны все ребята знать должны!

31.08.17

Эти символы страны все ребята знать должны!

«Мы страной своей гордимся,
Знаем точно мы с тобой:
Что российский флаг, конечно,
Бело-красно-голубой!

Или сине-бело-красный?
Красно-сине-белый он?
Суть одна, и праздник этот
Нынче флагу посвящен!»

15B eti simvoli strani vse rebyata znat doljni 2Именно с этих строчек начался патриотический час «Эти символы страны все ребята знать должны!». Каждый год 22 августа библиотека №15 приглашает своих юных читателей на мероприятия, посвященные чествованию Государственного флага России. Ребята из клуба «Сибирячок» к празднику готовятся заранее. В этот раз старшая группа клуба подготовила три музыкальных композиции о нашей Родине.

15B eti simvoli strani vse rebyata znat doljni 1

Для присутствующих мальчишек и девчонок библиотекари провели викторины о символике государства и традициях русского народа. Ведущие обратили внимание собравшихся на цифры и факты из истории России, Иркутской области и города Ангарска.

Приятным подарком для библиотекарей стали заранее подготовленные детьми рисунки.

В заключение мероприятия гостей ожидал сюрприз: участницы клуба пели песню об Отчизне, во время которой собрали из лепестков ромашки, колокольчика и гвоздики российский триколор.