Главная Это доброе слово – мама

07.12.17

Это доброе слово – мама

den materi 0МА–МА!
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА-МА!

Последнее воскресенье ноября вся страна отмечала тёплый, нежный, дорогой сердцу праздник - День Матери!

26 ноября в библиотеке №10 был проведен мастер-класс«С любовью для мамы».

Дети вместе с библиотекарем делали подарочные открытки для своих мам. Мероприятие прошло с творческим подъемом и праздничным настроением.

29 ноября для ребят из школы №20 прошли мероприятия «Это доброе слово – мама».den materi

В разных странах на День Матери принято дарить подарки. В Англии мамам дарят торт, который так и называется «Мамин торт», и на нём обязательно должны быть 12 шариков марципана. В Австралии, как и в других странах, взрослые дарят подарки и цветы, а дети - сувениры, сделанные своими руками. Об этом и о многом другом ребята узнали из рассказа ведущей Анастасии Савватеевой.

Во время мероприятия школьники слушали замечательные стихи о маме, участвовали в сказочной викторине. Ребята с радостью рассказывали о своих мамах, дружно пели песню «Мама может всё на свете» и просмотрели чудесные видеоролики о маме.