Главная Городу Ленинграду

А город остался!
Никуда не исчез!
Н.Алексеева

В детской библиотеке №10 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню снятия блокады Ленинграда – 27 января.

Второклассники школы №20 побывали на историческом часе «Город непокоренных» и узнали о нелегкой судьбе ленинградцев, находившихся в осажденном немцами городе.

blokada

Читатели библиотеки разных возрастов прослушали обзор книг «Мы помним тебя, Ленинград!», посвященным городу–герою и его защитникам. Для них была подготовлена книжно–иллюстративная выставка–память «Я говорю с тобой из Ленинграда...».

Учащиеся школ №32 и №20 стали участниками акции «Напиши письмо блокаднику». Мальчишки и девчонки написали письма с пожеланиями здоровья и благополучия ветеранам – защитникам Ленинграда, высказали свою благодарность за храбрость и мужество, проявленную во время блокады. Письма и рисунки были переданы защитнице города на Неве Амосовой А.И.