Главная И кот ученый свои мне сказки говорил

07.06.18

И кот ученый свои мне сказки говорил

pushk0+

6 июня в России вновь отмечался День Пушкина.

Библиотеку №4 посетили воспитанники детского сада №44 и побывали на литературной игре «И кот ученый свои мне сказки говорил».

В детстве сказки Александру Сергеевичу рассказала няня Арина Родионовна. Когда наперсницы юных лет уже не стало, поэт вспоминал:

Не буду вечером под шумом бури
Внимать ее рассказам, затверженным
Сыздетства мной, но все приятным сердцу,
Как песни давние или страницы
Любимой старой книги, в коих знаем,
Какое слово где стоит...

Знают ли творчество Пушкина новое поколение читателей? Ответом на этот вопрос стало участие ребят в викторине по сказкам, и с этим заданием малыши справились хорошо.

push

Детям было предложено инсценировать зачин «Сказки о царе Салтане», нарисовать злую царицу в правдивом зеркале из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», правильно подобрать надпись к иллюстрациям.

pushki

В завершение встречи юные читатели посмотрели отрывок из мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде».

Литературная игра получилась яркой, интересной и познавательной, а работники библиотеки заслужили благодарность детей и руководителей детского чтения.