Главная Иди по жизни с книгой!

09.09.18

Иди по жизни с книгой!

kniga12+

3 сентября в Центральной детской библиотеке им. А.Гайдара для учащихся 6-х классов школы №32 был проведен час познания «Обрати свое сердце к книгам».

Библиотекари познакомили ребят с возникновением письменности, с историей рукописных и печатных книг. Школьники узнали, кто придумал бумагу, и когда на Руси появилась первая печатная книга.

kniga1

С большим интересом ребята участвовали в конкурсах: изображая первобытных людей, пытались передавать информацию через рисунки; учились писать пером, представляя себя летописцами, отгадывали пословицы, посвященные книге, грамоте, учению; отгадывали сказки и многое другое.

kniga2

В конкурсах школьники продемонстрировали хорошие знания и находчивость.
Мы надеемся, что после этого мероприятия ребята уже иначе будут воспринимать книгу, у которой такая долгая и очень интересная история.