Главная Как пройти в библиотеку?

05.05.19

Как пройти в библиотеку?

exkurs6+

А вы знаете как пройти в библиотеку?

А вот первоклашки школы №40 знают!

В библиотеке №8 состоялась экскурсия для первоклассников «Очень важно человеку дорогу знать в библиотеку».

Библиотекари рассказали ребятам о том, что такое библиотека, для чего нужен читательский формуляр, показали отделы библиотеки – абонемент, читальный зал, книгохранилище.

exkur

Школьники познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой, научились выбирать книги.

И, конечно, поговорили о книгах, которые все любят, знают и помнят – о сказках. Ребятишки с удовольствием приняли участие в игре «Отгадай из какой сказки предмет».

exkursi

Школьники быстро и весело помогли определить авторов сказочных телеграмм, «пришедших» в библиотеку.

Такая весёлая экскурсия в библиотеку понравилась и детям, и родителям, и учителям.