Главная Книжные новости

23.04.18

Книжные новости

inform6+

В детской библиотеке №10 прошёл День информации «Книжные новости».

Пользователи библиотеки в течение дня знакомились с выставкой новинок «К нам новая книга пришла», выставкой-игрой «Любимые герои» по книге А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (к 135-летию со дня рождения автора), выставкой-кроссвордом «Лесная угадайка», посвященной творчеству М.Пришвина (к 145-летию со дня рождения автора), выставкой-просмотром «Читаем классику сегодня» (к юбилеям И. Тургенева и Л.Толстого), выставкой-знакомством «Кто придумал Гарри Поттера?» и другими.

Юные читатели с интересом путешествовали по виртуальным выставкам «Безопасный Интернет» и «Чудо-озеро Байкал».inform0

Также мальчишки и девчонки совершили экскурсию по сайту для детей «Почитайка» МБУК «ЦБС» города Ангарска и более подробно познакомились с рубриками «Книжный навигатор», «Новинки», «Викторины».

Юным читателям и их родителям были предложены планы чтения и рекомендательные списки по творчеству российских и зарубежных авторов, информационные буклеты об услугах библиотеки, библиографические закладки, содержащие информацию о произведениях писателей Иркутской области, новых книгах по астрономии и космонавтике.