Главная "Книжное царство"

04.10.17

"Книжное царство"

bibl6+

«Книжное царство – мудрое государство» - так назывались экскурсии, прошедшие в детской библиотеке №10 в сентябре.

Первоклассники МБОУ СОШ №20, а также их родители познакомились с библиотечным фондом, правилами пользования библиотекой, узнали историю создания книги и первых библиотек.

Знакомясь с библиотекой, ребята усвоили значения таких понятий как «абонемент», «читальный зал», «формуляр»; вспомнили правила пользования bibl1книгами. Дети с большим удовольствием рассматривали новые книги и журналы, читая по слогам заинтересовавшие их страницы; делились впечатлениями друг с другом.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки приняли участие в сказочной викторине, победители которой были награждены небольшими сувенирами.