Главная Лесное путешествие

07.03.19

Лесное путешествие

bianki6+

В этом году мы отмечаем 125-летие со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Бианки. Виталий Валентинович обладал волшебным даром особенного отношения ко всему живому. Он очень любил родную природу и рассказывал о ней в книгах, которые писал для детей.

В честь юбилея писателя в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой с 28 февраля по 6 марта проходили мероприятия для учащихся начальных классов школ №17, 9 и гимназии №8.

bianki2

Ведущая Лариса Антонова знакомила детей с биографией писателя и рассказывала о том, как он начал писать книги для детей.

Ребята смотрели видеоролик по произведению Бианки «Чей нос лучше» и узнавали очень интересную информацию. Например, как некоторые виды птиц строят себе разные дома, сколько детёнышей рождается у животных, птиц и рыб и многое другое.

bianki0bianki1

В завершении литературного часа дети знакомились с книжной выставкой «Лесные тайны».