Главная Люби свой край

Люби свой край

krai16+

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

В. Степанов

У каждого из нас есть свой родной уголок — своя маленькая родина. Наша маленькая Родина - это наш любимый Китой!

Но мало любить свой край, надо ещё хорошо знать его историю. И вот 21 марта в библиотеке №14 для учащихся 3а класса СОШ №11 прошел историко-краеведческий час «Люби свой край, и уважай свою историю».

Мероприятие прошло в виде виртуального экскурса в историю родного поселка, ныне микрорайона.

krai3krai0

Из электронной презентации, в которой использовались уникальные фотографии 50-60-х годов прошлого столетия, учащиеся узнали, как возник и строился наш поселок, кто были первыми переселенцами-основателями и как они жили, когда начал функционировать ООО «Китойлес».

krai2krai

Ребята познакомились с выставкой, на которой были представлены архивные документы и изделия ООО «Китойлес», а также музейные экспонаты. После интересных рассказов об истории все поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного.