Главная Мы - за культуру речи!

05.03.19

Мы - за культуру речи!

russ26+

21 февраля на старшем абонементе Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара была проведена акция «Мы снова и снова за чистое слово!», приуроченная к Международному дню родного языка.

К сожалению, мы сегодня редко слышим правильную речь, даже на телевидении и в Интернете встречаются ошибки, которые так легко запоминаются.

russruss1

Для того, чтобы человек грамотно владел речью, библиотекари старшего абонемента подготовили закладки «Говорите правильно», а также памятки «Орфоэпия для чайников» по постановке ударения в часто употребляемых словах.

russ3russ0

К акции была оформлена книжная выставка «К сокровищам родного языка», на которой были представлены книги, учебные пособия, словари и справочники, посвященные русскому языку.

Пусть вокруг нас звучит правильная и грамотная речь.

Давайте все вместе бороться за чистоту родного языка!