Главная Мы живём в краю Иркутском

05.09.17

Мы живём в краю Иркутском

6+

4B mi jivem v krayu irkutskom 1В День знаний учащиеся первых классов школы №38 пришли в библиотеку №4 на краеведческое путешествие «Мы живем в краю Иркутском», посвященное 80-летию Иркутской области. Ведущая Маргарита Либердовская и читатель библиотеки Максим Горев, сыгравший роль Сибирячка, проводили для ребят познавательные конкурсы и игры.

4B mi jivem v krayu irkutskom 6

«Юные лесоводы» определяли деревья нашей тайги по предложенным картинкам и отгадывали загадки на ту же тему. В конкурсе «Юные рыболовы» наши гости вместе с папами «вылавливали» рыб из иркутских рек. В конкурсе «Юные следопыты» нужно было суметь прочесть письмена книги леса – следы животных. В «Зоологических забегах» ребята прыгали как зайцы, ползали на четвереньках как змеи и перемещались как пауки.

4B mi jivem v krayu irkutskom 4 4B mi jivem v krayu irkutskom 5

4B mi jivem v krayu irkutskom 2

Самых смышленых ожидало сложное задание: расшифровать картинки на придорожном камне и угадать мелодии известных мультфильмов на музыкальной тропинке.

4B mi jivem v krayu irkutskom 3

4B mi jivem v krayu irkutskom 7 4B mi jivem v krayu irkutskom 8

Первоклассники со всеми заданиями справились, ответили на все вопросы и доказали, что они достойны звания юных краеведов. Самые активные ребята получили призы, а в честь юбилея области в конце мероприятия был запущен воздушный салют.