Главная Мой веселый друг Маршак

Мой веселый друг Маршак

marshak6+

Немало книжек выпущено мной,
Но все они умчались, точно птицы.
И я остался автором одной
Последней, недописанной страницы.
С. Маршак

«Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке» - все эти сказки мы знаем с самого маленького возраста. Нам их читают, мы сами читаем, затем читаем детям и внукам. Читаем, потому что нам нравятся сказки и стихи, написанные детским писателем Самуилом Яковлевичем Маршаком, которому 3 ноября исполнилось 130 лет.

9 ноября в библиотеке №14 микрорайона Китой для дворовых детей прошла литературная игра-путешествие по книгам С. Маршака «Мой веселый друг».

marshak0marshak2

Ребят познакомили с биографией и творчеством любимого писателя, показали презентацию о нём. Вспомнили стихи и сказки Маршака, познакомившись с книжной выставкой.

Затем отправились в путешествие по книгам Самуила Яковлевича. Мы разгадывали загадки, угадывали произведение по отрывку, отгадали из какого произведения предметы, узнали лишнее животное из сказки "Где обедал, воробей?", исправили ошибки в названиях произведений, решили кроссворд.

marshak1

Итогом нашего путешествия стало награждение сладкими призами всех участников мероприятия.