Главная На книжкиной неделе

10.04.19

На книжкиной неделе

ned14 16+

Прошли весенние каникулы и вместе с ними Неделя детской книги. Библиотека №14 микрорайона Китой не осталась в стороне от этого праздника, посвященного детям и книге.

Для детей были организованы конкурсы, викторины, игры, книжные выставки.

26 марта для собравшихся ребят сотрудники библиотеки провели развлекательную программу, познакомившую юных читателей с историей возникновения праздника – о первой встрече детских писателей с детьми весной 1943 года.

ned14 2ned14 3

Ребята познакомились с книжной выставкой «Кузька сундучок открыл - новой сказкой удивил», на которой была представлена новая художественная литература и свежее поступление книг серии «Приключений домовенка Кузьки» Галины и Татьяны Александровых. Традиционно прошли игры, конкурсы и викторины, где маленьких читателей ждали небольшие призы.

ned14 4ned14 4a

ned14 6ned14 5

27 марта совместно с ДК «Лесник» для детей микрорайона Китой была проведена викторина по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. В сценке–пантомиме ребята изобразили героев «Сказки о попе и его работнике Балде». В заключение прошло награждение победителей конкурса рисунков по произведениям А.Пушкина. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

ned14 0

30 марта прошел час душевного чтения «Как рубашка в поле выросла», на котором дети познакомились с жизнью и творчеством Константина Ушинского, которому в апреле 2019 года исполнилось 195 лет. Ребята прочитали рассказ «Как рубашка в поле выросла» и познакомились с книжной выставкой произведений писателя.

ned14

В течение весенних каникул ребята, посещавшие библиотеку, играли в настольные игры, домино, детское лото и шашки, собирали пазлы и просматривали детские журналы.