Главная Новая! Классная! Твоя!

08.09.17

Новая! Классная! Твоя!

6+

CDB novaya klassnaya tvoya 5В августе этого года в Центральной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара состоялось радостное событие – стали поступать новые, еще пахнущие типографской краской, пока не читанные в Сибири, долгожданные книги!

В связи с этим практически каждое мероприятие в «Гайдаровке» сопровождалось обзором новой литературы. Это и сказочная викторина «Цветик-семицветик», и библиотечный урок «Здравствуй, книжкин дом!», и литературный калейдоскоп «Вместе весело шагать».

CDB novaya klassnaya tvoya 2

CDB novaya klassnaya tvoya 1 CDB novaya klassnaya tvoya 3

Большое книжное путешествие совершили ребята на серии обзоров «Новая! Классная! Твоя!», «Книжные тропинки солнечного лета», «Жили-были...».

CDB novaya klassnaya tvoya 4

Были оформлены книжные выставки «Волшебных слов чудесный мир», «Эти книги хороши, выбирайте для души», на которых можно ознакомиться с новой литературой. В помощь нашим любимым читателям выпущены рекомендательные списки «Книжная радуга» и «Книжный шкаф поколения NEXT».

Благодаря фонду Олега Дерипаски «Вольное дело» все дети нашего города имеют возможность прочитать эти книги.

В планах – выпуск библиографических закладок, новые литературные обзоры, презентации книг.