Главная Новые приключения старых друзей

09.04.19

Новые приключения старых друзей

nezn6+

Неделя детской книги в библиотеке №16 им.А.Стародубовой была очень насыщенной.

В залах библиотеки неожиданно можно было столкнуться со сказочными персонажами – Знайкой и его другом Незнайкой, потому что для дошкольников проводились театрализованные представления к 65-летию замечательной книги «Приключения Незнайки и его друзей» Н.Н.Носова.

nezn0nezn1

А это время в отделе чтения удивляла читателей выставка «Книжная радуга». Книги на полках расставлены по особому принципу: каждая полка – это определенный цвет.

В библиотечно-информационном центреэлектронные пазлы, посвященные Незнайке.

А для тех, кто хотел блеснуть знанием художественной литературы, была подготовлена выставка-ребус «В гостях у Незнайки» для детей старше 6 лет и старше 12 лет (нужно было отгадать название книги и найти её).

nezn2nezn4nezn3

Для любителей загадок демонстрировалась виртуальная выставка «Угадай, кто я?». При ее просмотре ребята отгадывали имена друзей Незнайки.

Но и это еще не все! В течение всей Недели детской книги в библиотеке проходили различные игры и конкурса для посетителей библиотеки.

И какой же праздник без призов! Все участники получили заслуженные сладкие призы.