Главная О подвиге твоём, Ленинград!

11.02.19

О подвиге твоём, Ленинград!

blok512+

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. Это подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

Урок мужества «Непокоренный город», посвященный 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда, провели библиотекари Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара для учащихся школ №10,24,32 и студентов филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма.

blok0blok2

blok

Ведущие рассказали собравшимся о героизме жителей блокадного города, о норме хлеба блокадникам, о том, что значили для ленинградцев хлебные карточки, о «дороге жизни», которая помогала людям продержаться и не умереть голодной смертью. Никого не оставил равнодушным рассказ о дневнике Тани Савичевой.

blok4blok1

blok3

Мероприятие сопровождалось показом видео-хроники блокадного Ленинграда, фрагментами «Ленинградской» симфонии Шостаковича.