Главная Первые князья на Руси

04.04.19

Первые князья на Руси

rus kn26+

В воскресенье 24 марта в фольклорном клубе «Веснянка» библиотеки №16 им. Аллы Стародубовой состоялось очередное мероприятие.

Ведущая Анна Смашная рассказала ребятам о первых правителях на Руси – князьях.

«Повесть временных лет» - книга, дошедшая до наших времен с XII века. Ее страницы повествуют не только о событиях давнего времени, но и помогают узнать о жизни великих князей, чья деятельность повлияла на зарождение Древнерусского государства.

rus kn3rus kn0rus kn1

Рюрик, Олег, Игорь, Святослав, Ольга, Владимир, – каждому из них было уделено внимание на мероприятии, отмечены их роль и заслуги в правлении Русью. Некоторые правители настолько полюбились народу, что им придумывали красивые прозвища, например: Владимир Красно Солнышко, Вещий Олег, Ольга Святая. О князьях складывались легенды, былины и сказки, создавались великими художниками картины.

rus kn

По окончании мероприятия библиотекарь провела мастер-класс аппликации из ткани «Кружевной замок».