Главная Первый школьный день… в библиотеке

01.09.17

Первый школьный день… в библиотеке

6+

CDB perviy shkolniy den v biblioteke 2С самого утра 1 сентября в ЦДБ им. Аркадия Гайдара было шумно. В гости в первый день осени к нам пришли самые юные читатели библиотеки. Ведущая празднично-игровой программы «Здравствуй, осень золотая» пригласила дошколят в путешествие по стране Знаний. Малыши узнали много нового и интересного, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки.

CDB perviy shkolniy den v biblioteke 3 CDB perviy shkolniy den v biblioteke 1

Ребята 4В класса школы №24 провели свой первый урок в новом учебном году на младшем абонементе библиотеки, участвуя в праздничной встрече «Звенит, звенит звонок веселый». В расписании у них необычные уроки: веселая арифметика, сказочная литература, урок вежливости.

CDB perviy shkolniy den v biblioteke 4 CDB perviy shkolniy den v biblioteke 5

Пятиклассники школы №24 с удовольствием приняли участие в «Первосентябрьском калейдоскопе»: отгадывали «Школьные загадки», состязались в расшифровывании ребусов и шарад, с легкостью выполняли интеллектуальные задания, проявляя смекалку и находчивость.

CDB perviy shkolniy den v biblioteke 6

Восьмиклассники школы №32 побывали на историко-краеведческом экскурсе «Иркутск – сердце области моей», приуроченном к 80-летнему юбилею Приангарья. Ребятам рассказывали об истории родного края, начиная с основания Иркутского острога и до наших дней.

В качестве «бонуса» все юные гости библиотеки могли вытянуть из «волшебного шара» билетик, чтобы узнать, что год учебный им готовит.