Главная Писатель, воин, патриот

gaidar 16+

Любимых детских книг творец
И верный друг ребят,
Он жил, как должен жить боец,
И умер, как солдат.
С. Михалков

Эти прекрасные слова посвящены хорошему человеку и знаменитому писателю Аркадию Петровичу Гайдару.

В этом году Гайдару исполняется 115 лет со дня рождения. Во многих городах нашей страны - в библиотеках и школах, - отмечается эта знаменательная дата.

Вот и детская библиотека №16 им. Аллы Стародубовой для учащихся начальных классов школ №№17,9 и гимназии №8 в первую учебную неделю 2019 года провела литературный журнал «Писатель, воин, патриот», посвящённый творчеству орденоносного писателя.

gaidar 0

Ведущая Лариса Антонова подробно и проникновенно рассказала детям о жизни Аркадия Петровича, которая, к сожалению, оказалась такой короткой.

gaidar

Затем перед ребятами прошел настоящий парад книг, благодаря которому они смогли познакомиться с произведениями писателя.