Главная По радуге дружбы

04.10.17

По радуге дружбы

16B po raduge drujbi 16+

Ни для кого не секрет, что мы живем в многонациональном государстве. На территории только Иркутской области проживает более ста национальностей. Из них 3 процента составляют малочисленные коренные народности.

Поэтому с 25 сентября по 1 октября уже не первый год проходит областная акция «Неделя национальных культур в детских библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы».

16B po raduge drujbi 3

В детской библиотеке им. Аллы Стародубовой прошли мероприятия, на которых ученики из гимназии №8 и школы №17 смогли познакомиться с культурой, традициями и обычаями коренных народов: бурятов, эвенков и тофаларов. Всего за неделю нашу библиотеку посетили 267 человек с 1-го по 4-й классы.

16B po raduge drujbi 416B po raduge drujbi 2

В ходе мероприятий ребята не только знакомились с образом жизни коренных народов, но и отгадывали загадки. Несмотря на то, что загадки были очень сложными, с этим заданием все справились на «отлично». В завершение ведущая Елена Лыхина пожелала ребятам мира, дружбы и взаимопонимания.